Написать Экономический диктант – 2023
Главная - Новости

Юбилейный Экономический диктант состоялся в Вятском университете

Во многих образовательных организациях нашей страны проведение Всероссийского экономического диктанта в октябре стало неотъемлемой частью учебного процесса. Одни из многократных участников Экономического диктанта - студенты и преподаватели Вятского государственного университета.

«Экономический диктант для нашего университета тоже юбилейный - в пятый раз мы принимаем участие. Постоянными участниками образовательной акции являются и преподаватели, и студенты. Надеемся, что после выпуска они продолжат интересоваться экономикой и участвовать в образовательных акциях ВЭО России», - сообщила Елена Александровна Братухина, заведующая кафедрой экономики и по совместительству неизменный куратор акции в ВятГУ.

По словам Елены Александровны, Экономический диктант в Вятском госуниверситете каждый раз проходит на высоком уровне, организаторы региональной площадки всегда тщательно готовятся и продумывают все организационные моменты. Из года в год акция привлекает большое количество участников, а в этом году в Экономическом диктанте приняли участие более 800 человек.

Елена Братухина также отметила, что за годы проведения акции выработалась практика обсуждения интересных вопросов Всероссийского экономического диктанта на заседании кафедры.

Организаторы региональной площадки Экономического диктанта в Вятском госуниверситете уверены - хорошие традиции необходимо продолжать, поэтому в ВятГУ с нетерпением ждут объявления даты очередного Экономического диктанта.