Написать Экономический диктант – 2023
Главная - Новости

Регистрация региональных площадок идёт активно

В Оргкомитете Всероссийского экономического диктанта продолжается регистрация региональных площадок. По промежуточным итогам регистрации 350 площадок, 62 региона Российской Федерации уже выразили намерение принять участие в написании Экономического диктанта.

К примеру, Волгоградский технический колледж ежегодно принимает участие в просветительской акции ВЭО России и МСЭ. Рассказывает организатор региональной площадки, заведующий кафедрой «Экономика» Волгоградского технического колледжа Наталья Александровна Цыбанёва: «Обучающиеся техникума с большим интересом пишут Экономический диктант, поскольку увлеченность экономикой у ребят возрастает. Мы рады тому, что в нынешнем году вернулся офлайн-формат Экономического диктанта. Студентам техникума нравится формат видеотеста, а мы, организаторы, видим лица участников, по которым можно прочесть, какой вопрос вызвал особенные эмоции, или затруднения. Уже после завершения тестирования Экономический диктант у нас продолжается. Мы обсуждаем те или иные моменты, обмениваемся впечатлениями. Все это возможно только в офлайне».

Напоминаем, что Всероссийский экономический диктант проходит 11 октября 2022 года в двух форматах: офлайн и онлайн. Регистрация региональных площадок продолжается.