Написать Экономический диктант – 2023
Главная - Новости

О чем будут спрашивать на Экономическом диктанте-2021

В этом году количество вопросов V Всероссийского экономического диктанта, на которые предстоит ответить участникам акции, больше, чем в предыдущие годы – их будет 30. Чтобы набрать высокий балл нужно иметь представление об экономической истории страны, разбираться в актуальной социально-экономической повестке и обладать базовой экономической грамотностью.

Задания Экономического диктанта разработаны методической комиссией Всероссийского экономического диктанта. Также задания Экономического диктанта-2021 будут содержать вопросы, представленные партнером ВЭО России – Российским историческим обществом, посвящённые таким важным социально-экономическим вехам России, как, например, отмена крепостного права, 160-летие которой отмечается в этом году.

Кроме этого, в число заданий акции войдут вопросы, отобранные методической комиссией по итогам молодежного конкурса на лучший вопрос для Экономического диктанта-2021. Отметим, что определить финалистов оказалось непросто – на конкурс поступило много интересных и необычных заданий от школьников и студентов не только нашей страны, но и ближнего зарубежья. Имена победителей конкурса, чьи вопросы вошли в число заданий V Всероссийского экономического диктанта, будут объявлены на сайте акции 13октября.

Рекомендуем потренироваться и пройти задания прошлых лет, чтобы подготовиться к Экономическому диктанту-2021, который состоится уже на следующей неделе: https://diktant.org/training/