Написать Экономический диктант – 2023
Главная - Новости

Как подготовиться к Экономическому диктанту

В этом году Всероссийский экономический диктант состоится 11 октября. Совсем скоро. Однако время на подготовку еще есть. Как войти в число отличников Всероссийского экономического диктанта?

Разобрать задания Экономического диктанта прошлых лет. Например, задания юбилейного Экономического диктанта.

Задания и ответы V Всероссийского экономического диктанта (вариант для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования).

Задания и ответы V Всероссийского экономического диктанта (вариант для студентов и других категорий участников).

Погрузиться в актуальную экономическую повестку. Так, участники Экономического диктанта прошлых лет признавались, что перед акцией читали про главные события в экономике России, изучали нормативные акты и постановления правительства. Все пригодилось!

Полистать учебники по истории экономических учений и экономической теории. Освежить в памяти историю экономической мысли и базовые понятия экономической теории никогда не помешает.

Вспомнить экономическую историю России, в том числе знаковые экономические реформы, которые проводились в стране в разное время.

Прочитать хотя бы один экономический научно-популярный бестселлер, чтобы составить общее представление о разных областях экономики и финансов. Журнал «Вольная экономика» регулярно рекомендует читателям книги по экономике.