Написать Экономический диктант – 2023
Главная - Новости

Всероссийский экономический диктант за рубежом

Всероссийский экономический диктант уже давно переступил границы Российской Федерации. В прошлом году Диктант написали жители четырех иностранных государств на 11 площадках. В 2020 году к акции присоединяются новые страны и новые участники.

Ранее заявку на участие в общеобразовательной акции подали учебные заведения Республики Казахстан. Ещё одна новая точка на карте Диктанта - Нагорно-Карабахская Республика (Республика Арцах). Здесь Всероссийский экономический диктант пройдет в Шушинском технологическом университете, который подготавливает специалистов по технологическим, архитектурным и сельскохозяйственным направлениям в соответствии с международными стандартами.

В третий раз Диктант напишут в Приднестровской Молдавской Республике - традиционно акцию поддерживает Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко. Также с 2018 года Диктант проходит в Монголии на базе Улан-Баторского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова.

В Республике Беларусь свои знания в области экономики проверят студенты и преподаватели Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.

Благодарим наших зарубежных партнеров за проявленный к акции интерес и поддержку!