Написать Экономический диктант – 2023
Главная - Новости

Экономический диктант впервые напишут в музее

Экономический диктант ежегодно пишут в университетах, лицеях, колледжах, техникумах, гимназиях, школах, библиотеках, центрах развития предпринимательства, ведомствах и администрациях российских регионов.

В этом году участники акции впервые смогут проверить свои экономические знания в музее — мемориальной квартире академика Г. М. Кржижановского.

Музей находится в доме, где с 1913 по 1959 год жил и работал председатель Государственной комиссии по электрификации России (ГОЭЛРО), первый руководитель Госплана Глеб Максимилианович Кржижановский. Именно в этом особняке проходили решающие совещания по плану ГОЭЛРО — проекту электрификации страны, который разрабатывал академик.

У молодых людей будет возможность не только написать Экономический диктант, но и погрузиться в атмосферу ушедшей эпохи, познакомиться с архивными документами крупнейшего ученого-энергетика, посетить экспозиции «Истории Замоскворечья» и «Говорит и показывает Москва».

VII ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоится 11 октября 2023 года во всех регионах Российской Федерации.