Написать Экономический диктант – 2023
Главная - Новости

Доступ к заданиям Экономического диктанта будет закрыт в 22:00 (МСК)

Если вы хотели проверить свою экономическую грамотность — сейчас самое время. Напоминаем, задания доступны на сайте акции до 22:00 по московскому времени.

Следующая акция состоится только через год!

Многие россияне уже написали Экономический диктант и поделились с нами впечатлениями. Вот что говорят участники акции:

— Экономический диктант — это большое событие для нашего университета и города. Я принимаю участие в акции не первый год. Хотела проверить свои знания и узнать что-то новое. Задания были интересные, а главное — разнообразные. В нашем университете экономическую грамотность проверяли не только студенты, но и ученики школ и представители различных профессиональных учреждений. Здорово осознавать, что все больше людей будут экономически грамотны в будущем.

Екатерина Куц, студентка ​​Института государственного, муниципального управления и права УрГЭУ

— Я не первый раз пишу Экономический диктант, поэтому интересно было сравнить свои результаты с прошлым годом. На самом деле много нового узнала для себя. Поняла, что стоит освежить в памяти историю нашей страны. Что поделать — физмату, а я учусь на этом направлении, тяжело даются гуманитарные науки.

Мария Белякова, студентка Владимирского филиала РАНХиГС

— Благодаря заданиям Экономического диктанта, я освежила в памяти то, что изучала пару лет назад, значительно расширила свой кругозор. Я считаю, что такие акции, бесспорно, нужны — они развивают экономическое мышление.

Полина Катьянова, студентка Владимирского государственного университета

Сегодня к Экономическому диктанту присоединились все регионы России и 10 зарубежных стран — Беларусь, Монголия, Армения, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Турция, Туркменистан, Сирия и Китай.